Отпуск по беременности и родам в период основного отпуска
Добрый день. Сейчас нахожусь в ежегодном отпуске до 22 мая. С 13 мая выдают больничный по беременности и родам? Как правильно мне поступить чтобы не потрять в выплатах? Могу ли я прервать основной отпуск и уйти в отпуск по беременности и родам на 140 дней? Как написать заявление?
, Вероника, г. Екатеринбург
А в расчете пособия я ничего не потеряю? Получается ведь фактически будет меньше чем 140 дней?
Пособие Вам посчитают на меньшее количество дней, в этом вы немного потеряете. По другому никак.