240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушение тишины в дневное время

Здравствуйте,соседка с нижнего этажа обвиняет меня вы нарушении тишины.Для этого она вызывала наряд милиции и представителей Роспотребнадзора. Подозреваю,что акт был составлен. К моему великому сожалению,при уборке квартиры моя мать нажала кнопку музыкального центра,что и явилось причиной шума. Музыка играла долго и громко до моего возвращения. Но моя мама инвалид - глухонемая,она ничего не слышала. Являюсь ли я виновной?Квартира приватизирована. Я и мать - сособственники. Это все произошло в дневное время,когда я была на работе. К нам никто не приходил и актов,постановлений и пр.я на руки не получала.

15 Апреля 2015, 12:47, вопрос №804339 Нина, г. Москва
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

15 Апреля 2015, 12:47
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А кто собственник квартиры?

15 Апреля 2015, 12:48
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42

«О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

То есть фактически шуметь нельзя в ночное время. Но если будет превышен максимально допустимый уровень звука, установленный санитарными нормами, то Вас и Вашу маму, так как квартира у вас в долевой собственности, так же могут привлечь к ответственности. Но тут нужно еще определить кто был виновником.

Но акта Вы не видели и составлен ли он или нет не знаете, то есть говорить точно, что Вас или маму привлекут, преждевременно.

К Вас участковый или представитель Роспотребнадзора не заходили?

15 Апреля 2015, 13:07
получен
гонорар
50%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

15 Апреля 2015, 12:48
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Но моя мама инвалид — глухонемая, она ничего не слышала. Являюсь ли я виновной?
Нина

Как я понимаю Вы собственник помещения. Если так, то боюсь, что как-либо оспорить привлечение Вас к ответственности не получится. Вы не сможете доказать, что это мама включила музыку по случайности и именно Вас привлекут к ответственности.

Единственный вариант — это пробовать зацепиться за какие-либо процессуальные моменты в плане оформления административного правонарушения. Однако для этого нужно смотреть документы.

Вы можете обратиться в отдел полиции и уточнить ситацию, однако если там все в порядке и все оформлено, то увы, как-то оспорить привлечение Вас к ответственности не получится.

15 Апреля 2015, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут