Плановая проверка ГИБДД?

Здравствуйте.

Планируется проверка предприятия. У нас автомашины, оформленные на предприятие,только легковые для учредителей. Что может проверить ГИБДД?

, Елена, г. Владивосток
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Правоотношения в данной сфере регламентируются ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ и «Методическими рекомендациями по организации деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору», утв. МВД России 19.12.2012 N 13/5-8042.
Относительно конкретных вопросов, подлежащих проверке, необходимо посмотреть п. 30 последнего документа.
Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора). В данном документа указываются цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения.
С планом проведения проверок можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Приморского края.