8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 2-х недель при увольнении

Скажите пожалуйста,нужно ли отрабатывать при увольнении 2 недели по закону сейчас?и если ты не вышел отрабатывать сославшись на болезнь но нет при этом больничного. Приказ об увольнении подписан,трудовая забрана.Но для расчета требуют больничный,получается если его так и не принести они не рассчитают?

, Екатерина, г. Владивосток
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Своим заявление Вы информируете работодателя о своем увольнении за 2 недели по ТК РФ, если после написания заявления Вы вдруг заболели, срок предупреждения не увеличивается, дата увольнения будет прежняя, тем более Вам уже выдали трудовую книжку на руки. Больничный Вы можете предоставить бывшему работодателю на оплату, даже спустя 30 дней после увольнения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Но ведь больничного в природе нет хотя они думают что есть и ждут его?

Просто озвучьте в отделе кадров, что больничного нет, что Вы просто болели, с Вами они уже ничего сделать не смогут, возможно просто эти дни вычтут из расчета иначе если они Вас не расчитают нарушат трудовой кодекс. Можно будет потом обратиться в госинспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.04.2015