Максимальный процент неустойки при расторжении договора с клиентом
Заключила договор с косметическим салоном в центре Москвы. Но как потом оказалось они мне дали ложную информацию, о том, что у них есть парковка. Когда я приехала на машине и спросила у них, где я могу припарковаться, мне хамским тоном ответили: "Где раньше парковалась, там и паркуйся." Я им объяснила, что первый раз я была без машины.На что тот же хамский голос сказал, что у салона парковки нет. И это моя проблема, где парковать машину. Хотя при заключении договора. мне сказали, что парковка есть. Перед салоном, действительно есть парковка, но она, как оказалось принадлежит не салону , а жилому дому. Я расторгла с ними договор, ни разу не воспользовавшись их услугами. При расторжении они мне сказали, что по договору 25% неустойки от суммы договора. При мне расторгали договор ещё 4 человека. Ощущение, что они зарабатывают на расторжении договоров. 4 человека на 25% получается хорошая сумма.
Здравствуйте, Панкова ТамараБорисовна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте, Панкова ТамараБорисовна! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
Вы вправе требовать снижения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 333]
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Более подробно после того как выложите скан договора.
Вы можете сам договор выложить?
Если Вы заключали договор как физическое лицо на услуги косметического салона, то пишите письменную претензию по ст. 32 Закона о защите прав потребителей салону.
А там пусть салон расходы доказывает.
Претензию обязательно в 2-х экз. делайте, 1 в салон, 2й с отметкой о принятии салоном оставьте себе, либо отправьте почтой с описью вложения, если не будут так принимать претензию.
Установите срок для возврата денег салоном — 10 дней например. Если не вернут, то придётся обращаться в суд.