Компенсация по сокращению

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если меня сокращают 30.04.15г и я трудоустраиваюсь с 01.05.2015г на новое место я теряю какие нибудь денежные выплаты с прежнего ?

, Ольга, г. Курск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Конечно, Вам не будут платить средний заработок за период нетрудоустройства после увольнения по сокращению.

При увольнении Вы получите: 1)компенсацию за неиспользованный отпуск; 2) выходное пособие; 3) заработанную заработную плату за фактически отработанное время.

Если бы вы с 01.05.2015 не трудоустроились, Вы бы могли через месяц обратиться к Работодателю с заявлением и трудовой книжкой и получить второй средний заработок на период нетрудоустройста.

Еще через месяц при нетрудоустройстве, при предоставлении справки с центра занятости, вашего заявления и трудовой книжки Вы бы получили третий средний заработок по причине нетрудоустройства.