8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит у сестры

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моя родная сестра занималась предпринимательской деятельностью, взяла кредит 1 000 000 и + к этому заняла ещё деньги около 1 000 000 рублей. В данный момент бизнес прогорел, сестра осталась с долгами и без доходов. Ко всему этому человек у которого она заняла деньги "сильно наседает" с возвратом (отправлял людей с угрозами, запугивает) , а у неё нет денег даже кредит платить. На почве всего этого у неё случился нервный срыв, сильно избила дочь 15 лет (2 недели в больнице), начала пить, пыталась повесится, выгнала из дома гражданского мужа, замкнулась, помощь не принимает. Дочь боится возвращаться домой к матери (не первый случай) и мы увезли её к бабушке в другой город. С сестрой не знаем что делать ... хотим поместить в клинику с расстройством психики.

1. Что будет с кредитом если человек психически не здоров?

2. Как быть с её дочерью? В другом городе в школу не берут без временной регистрации, а регистрацию можно сделать только вместе с её матерью. (ну а она, мать, естественно ни на что не соглашается, считает что у неё хотим забрать и дочь и дом и всё то, чего у неё ни когда не было!) Девочке необходимо доучится хотя бы этот год, может за лето все наладится!!!

Показать полностью
, Евгений, г. Вязьма
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Первое — необходимо определить, что с вашей сестрой — невроз, нервное расстройство или уже определённое психическое заболевание. Тогда только определяется нетрудоспособность. С кредитом… обратитесь в банк, объясните ситуацию. Сейчас многие банки предлагают реструктуризацию долга. Можно также признать вашу сестру банкротом. То есть человеком, неспособным оплачивать долги по кредитам. Сейчас возможно для физического лица объявить себя банкротом.

0
0
0
0

Пишите пыталась повесится, избила ребёнка, а хотя бы побои снимали?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вязьма

2 недели в больнице с сотрясением мозга и многочисленными ушибами наверно должны зафиксировать !

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
1. Что будет с кредитом если человек психически не здоров?
Евгений

Вы знаете, Евгений, даже психическое расстройство не освобождает гражданина от исполнения кредитных обязательств… Увы.

Ситуация у Вас и сестры крайне тяжёлая, я понимаю… Но это не будет основанием. Если сестра будет признана недееспособной, это не освободит от имущественной ответственности. Но побиться будет можно.

Кстати, кредит банк будет взыскивать, то есть, долг по нему, в судебном порядке. И взыскать по суду — это одно, а выплатить реально — совсем другое. Не всегда даже с помощью судебных приставов исполняется решение суда.

2. Как быть с её дочерью?
Евгений

Вам надо в орган опеки по месту регистрации девочки обращаться. Этот вопрос надо обязательно решать.

сильно избила дочь 15 лет (2 недели в больнице)
Евгений

По этому факту уголовное дело не возбуждалось? Я думаю, имеет смысл ограничить сейчас сестру в родительских правах. Это позволит устроить девочку в школу в другом городе — где будет опекун.

Вопрос надо решать с привлечением органа опеки.

Удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вязьма

Уголовное дело не возбуждалось, как ограничить сестру в родительских правах?

как ограничить сестру в родительских правах?
Евгений

Нужно обращаться в суд с таким заявлением. Сначала обратитесь в опеку — там помогут и иск составить, и заключение психолога организуют (в опеке есть психолог, который работает с детками)

Основание для ограничения — это угроза жизни и здоровью несовершеннолетнего со стороны матери, которая в настоящее время находится в депрессивном состоянии и нуждается в медицинском вмешательстве. И на период её лечения и реабилитации ребёнок будет проживать и учиться в другом населенном пункте, где и будет назначен временный опекун.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015