Невыплата зарплаты

труд. отношения не оформлены. уволили и сприказом не ознакомили. все действия и поручения выполнялись с ведома ген. директора

ооо продали. кто должен выплатить долг?

, Лариса, г. Москва

Работодатель обязан погасить долги по зарплате и другие долги.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо, Наис. Но... у меня заключенного труд. договора. Труд отношения я хотела доказать в суде, но оказалось, что собственник (должен многим людям з. п ) продал другому юр. лицу свой бизнес. В этом случае я могу требовать в суде долг с уже нового собственника или даже не стоит тратить нервы и средства? Долг 105 тыс. Мне необходимо доказать, что я работала у старого собственника, а вот все аргументы чтобы доказать у меня есть.