8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять отпуск по уходу за следующим ребенком, не выходя из отпуска по уходу за первым?

Здравствуйте!

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 24.04.2015г ребенку исполнится 1,5 года. С 31 мая начнется больничный БИР (30 недель). Могу ли я уйти на оплачиваемый больничный после 24.04, если не буду писать заявление об отпуске до 3-х лет? Нужно ли для этого выходить на работу хотя бы на один день или можно будет предоставить больничный открытый 27.04 (понедельник) или несколько больничных подряд до 31 мая?

Как можно получить оплату больничного, БИР и следующего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет по среднему заработку до ухода в первый отпуск по уходу?

С уважением, Анна

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Не совсем понятно, о каком больничном после 24 апреля Вы говорите, если больничный по беременности и родам у Вас с 31 мая. Либо общий больничный, либо выход на работу, либо отпуск по уходу за первым ребёнком до 3 лет до 31 мая, а 31 мая больничный по беременности и родам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я хочу взять общий больничный. Их, скорее всего будет 2, т.к на месяц один не дадут.

Если больничный будет открыт с 27 апреля, нужно ли мне писать какие-либо заявления или достаточно предоставить больничный, когда он будет закрыт?

Как в данном случае будет вычистятся оплата больничного? Я ушла в отпуск по БИР с 1.10.2013г. Имею ли я право указать расчетный период 2 года до ухода в первый декрет? И что для этого нужно?

Нет, заявлений Вам писать не нужно, нужно только предварительно уведомить работодателя о временной нетрудоспособности и открытии больничного листа, а затем предоставить больничный лист после его закрытия. Оплата этого больничного будет осуществляться на общих основаниях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015