Почта России
Отправлял ценную посылку. На одной из пересылок посылку обокрали. Составили акт и вернули назад мне с ополовиненой посылкой. Забирать ее я не стал и написал заявление о возвращении объявленной ценности. Заявление приняли и должны были рассмотреть в течении месяца . Спустя полгода ответа нет. Могу ли я претендовать на какие то пени по мимо выплаты ценности посылки ?
, Иванов Алексей Петрович, г. Москва
Пётр Колегов
Здравствуйте, получить что-то сверх объявленной ценности посылки можно только в рамках судебного разбирательства, например потребовать от почты возместить моральный ущерб.
На сколько я понимаю, сделать это проблематично и сумма будет далеко не внушительной ?
Да, как показывает судебная практика, суммы за моральный ущерб не особо внушительные.