8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата

Здравствуйте!в компании идет сокращение штатов и я попал под сокращение!работал с 1 декабря 2014г .Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию 1мая 2015 года.С 1 декабря по 1 марта работал по временному договору с 1 марта по трудовой,вакансий свободных нет в компании.Какие выплаты мне положены ,надо ли какое либо заявление писать?..

, Максим, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Максим! Ни в коем случае не пишите никаких заявлений! При увольнении по собственному желанию Вы не получите никаких выплат и компенсаций, и статус безработного не получите, если в последующем не трудоустроитесь. Если в компании имеет место сокращение штата, пусть оформляют как положено: за 2 месяца до даты увольнения письменно предупреждают о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, в течение этих 2 месяцев они обязаны Вам предложить имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации и состоянию здоровья, при увольнении выплачивается выходное пособие в размере месячного заработка.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

за 2 месяца не предупредили!поставили перед фактом!работаешь до 1 мая а с 14.04.15 пиши увольнение по собственному

Ещё раз Вам говорю, Вы не обязаны ничего писать. Вас обманывают. Ничего не пишите и работайте, как работали. Пусть оформляют всё документально и как полагается по закону. Просто так Вас уволить не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 18.04.2015