Сокращение штата

Здравствуйте!в компании идет сокращение штатов и я попал под сокращение!работал с 1 декабря 2014г .Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию 1мая 2015 года.С 1 декабря по 1 марта работал по временному договору с 1 марта по трудовой,вакансий свободных нет в компании.Какие выплаты мне положены ,надо ли какое либо заявление писать?..

, Максим, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Максим! Ни в коем случае не пишите никаких заявлений! При увольнении по собственному желанию Вы не получите никаких выплат и компенсаций, и статус безработного не получите, если в последующем не трудоустроитесь. Если в компании имеет место сокращение штата, пусть оформляют как положено: за 2 месяца до даты увольнения письменно предупреждают о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, в течение этих 2 месяцев они обязаны Вам предложить имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации и состоянию здоровья, при увольнении выплачивается выходное пособие в размере месячного заработка.

Максим
Клиент, г. Москва

за 2 месяца не предупредили!поставили перед фактом!работаешь до 1 мая а с 14.04.15 пиши увольнение по собственному

Ещё раз Вам говорю, Вы не обязаны ничего писать. Вас обманывают. Ничего не пишите и работайте, как работали. Пусть оформляют всё документально и как полагается по закону. Просто так Вас уволить не могут.