Некачественное обслуживание в столовой

Сидорова решила пообедать, где при перемешивании супа в своей тарелке нашла скобку от степлера.

Вопрос: как ей наказать столовую, которая предоставила некачественные услуги.

, Виктор Янчуркин, г. Оренбург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Во-первых необходимо зафиксировать факт оказание некачественной услуги. В данном случае идеально подойдут как свидетельские показания, так и фото и аудио съемка. Регулируется данный вопрос Законом «О защите прав потребителей». Для Вас предусмотрена компенсация морального вреда, а также штрафные санкции в размере 50% от суммы взысканного, компенсировать свои затраты и судебные издержки, если будете обращаться к юристу. Так что более выгодно обратиться в суд.