8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП и вред здоровья средней тяжести, могут ли забрать права и какое наказание?

Здравствуйте, я водитель автобуса и у меня случилось проблема. В автобусе упала пассажирка, врачи определили - вред здоровья средней тяжести (перелом одного ребра). Страховая компания возместила ущерб, но пришла повестка в суд. Какое наказание или штраф может определить суд. Могут ли забрать права? Спасибо за ответ)

, Иван, г. Благовещенск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть, возможен как штраф, так и лишение ПУ. Что из перечисленного назначить — определит судья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В то же время после ДТП (меня сбили) суд присудил виновнику выплатить мне компенсацию морального вреда и вреда здоровью (средняя тяжесть)
Добрый день дорогие юристы! У меня имеются исполнительные производства у приставов. В то же время после ДТП (меня сбили) суд присудил виновнику выплатить мне компенсацию морального вреда и вреда здоровью (средняя тяжесть). Если я отнесу приставам исполнительный лист могут ли они удерживать денежные средства с данного дохода? Спасибо!
, вопрос №3080809, Антон, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Вправе ли ООО взыскать выплаченные суммы с сотрудника?
По вине сотрудника,который состоит в трудовых отношениях с ООО, произошло ДТП, в результате которого потерпевший получил телесные повреждения, повлёкшие вред здоровью средней тяжести. Вина сотрудника,подтверждена судом и согласно решению суда с ООО было взыскано: в пользу потерпевшего — материальный ущерб в сумме 100 000 руб. и компенсация морального вреда в сумме 10 000 руб. Вправе ли ООО взыскать выплаченные суммы с сотрудника?
, вопрос №2771227, Мария, г. Калининград
2 ответа
ОСАГО, Каско
Обязана ли страховая компания виновника ДТП выплатить компенсацию потерпевшему пешеходу?
ДТП - "наезд на пешехода на переходе типа зебра". Потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.Обязана ли страховая компания виновника выплатить компенсацию потерпевшему и каков ее максимальный размер?
, вопрос №1809146, Юрий Дитте, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Расписка в получении денег и взыскание денег через суд
Добрый день! Являюсь виновником ДТП, в данный момент потерпевший просит 20 000 р на лечение! Но отказывается подписывать стандартную расписку в получении денег (т.к. в конце написано, что он не имеет материальных претензий!) Говорит что еще не знает какую сумму мы ему будет должны. Как правильно составить расписку? Можно ли в конце убрать данную запись? Обязательно ли заверение у нотариуса? И второй вопрос: эту сумму мы готовы заплатить, но он говорит в дальнейшем о сумме около 200 000 руб! Что мы выплатить не готовы! У пострадавшего Хэндай Элантра 2008 года, сумма по осаго выплат до 400 000 руб. Средне рыночная стоимость данного авто 350 000 руб. Но потерпевший говорит что у него музыкального оборудования вложено в машину на 200 000 руб! и собирается эту сумму взыскивать через суд! + к этому моральный вред, и вред здоровью (средняя тяжесть) какую сумму он может взыскать с нас ?
, вопрос №1042790, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на мотоцикле
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я попал в ДТП на мотоцикле, в ДТП с моей стороны не какой вины не установлено. В результате ДТП получил вред здоровью средней тяжести. Страховая компания оплатила за ущерб мотоцикла. На данный момент делом занята прокуратура, так как мне 17 лет, дело передали в суд. Сейчас я восстановил мотоцикл. В заявлении писали: "Также в результате вышеуказанного ДТП поврежден Мотоцикл KANSAS DF 150-S гос.номер. 4755 АЕ, принадлежащий моему сыну, приобретенный им по договору купли-продажи №78 от 03.07.13. по цене 45 000 рублей. В настоящее время стоимость восстановительного ремонта превышает себестоимость мотоцикла. 3. Взыскать с ответчика в пользу Барышникова Дмитрия Вячеславовича компенсацию материального вреда, а именно разницу между страховой выплатой ООО «Росгосстрах» (27 799.35 руб.) и стоимостью мотоцикла, в размере 17 200.65 рублей." У меня такой вопрос: мне сейчас можно ездить на мотоцикле?
, вопрос №441514, Дмитрий, г. Тобольск
2 ответа