Работающий пенсионер

Добрый день, моя мама 5 лет на пенсии, работает официально, сейчас хочет уволиться, обязана ли она отрабатывать 2 недели? Спасибо за ответ

, Анжела, пгт. Ульяновка

Здравствуйте. Да. Но это не отработка, а обязанность работника предупредить об увольнении за две недели. Впрочем, работодатель может пойти навстречу и уволить пожеланию работника.