Обмен обуви или возрат
Имею ли я право обменять обувь если после первого дня носки она мне ужасно натерла? (со дня покупки прошло 3 дня)
, Богдан Агурин, г. Москва
Алексей Саченков
Богдан
Не совсем товарный вид и про коробку в законе речи нет.
Итак, согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: товар не должен был быть в употреблении и сохранены потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Возврат денежных средств возможен в случае, если аналогичного товара у продавца нет в наличии!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!