Обмен обуви или возрат

Имею ли я право обменять обувь если после первого дня носки она мне ужасно натерла? (со дня покупки прошло 3 дня)

, Богдан Агурин, г. Москва
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

можете если сохранен товарный вид, коробка.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имею ли я право обменять обувь если после первого дня носки она мне ужасно натерла? (со дня покупки прошло 3 дня)
Богдан

Не совсем товарный вид и про коробку в законе речи нет.

Итак, согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: товар не должен был быть в употреблении и сохранены потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Возврат денежных средств возможен в случае, если аналогичного товара у продавца нет в наличии!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!