8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из детского сада

Здравствуйте! Мой сын с сентября начал ходить в детский сад,ясельная группа, тогда ему было 2,4 года. Первые 2,5 отходил, не пропустил ни одного дня. С конца ноября начались бесконечные боледин. В итоге в декабре отходил 3 дня, в январе 2 недели, февраль вообще проболел, в марте был 2 дня, потом снова заболел. Сейчас выписались 30-ыс марта, и весь апрель все равно не ходим в сад, т.к. нас отправили на реабилитацию до 29 апреля. На все пропущенные за год дни есть справки, ребенок реально болел, 39-40 температура, орви, бронхит, ангина, синусит. На апрель писала заявление у заведующей на реабилитацию. Даже сейчас, на курсе лечения сын умудрился заболеть. Инфекционист рекомендует до сентября посидеть дома, окрепнуть. Но как я понимаю, в мае нас заведующая ждет в сад или мы теряем место. Могут ли моего ребенка лишито места, если мы не появимся до сентября? Последний раз был в саду 3 марта 2015 года. Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет такого основания для отчисления из детского сада, как длительное отсутствие по причине болезни. Вы в свою очередь можете предъявить претензию, что частота заболеваний зависит от качества присмотра за детьми, и соответственно раз Ваш ребенок часто болеет, значит за ним плохо присматривают. Пообещайте пожаловаться в РАНО и Роспотребнадзор, если Вам еще раз намекнут на «неудобность» вашего ребенка для их детского сада.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015