8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск и можем ли вызвать к не ходячей бабушке нотариуса

Здравствуйте, как составить иск об утрате права пользования жилым помещением. И кого надо вызвать для этого к не ходячей бабушке.

, Елена, г. Москва
Михаил Акулов
Михаил Акулов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена! Для составления искового заявления лучше воспользоваться услугами Юриста. Для подписания искового заявления и ведения дела, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность со всеми правами (подписи, представления интересов во всех инстанциях, правом передоверия и тп.). Для оформления доверенности Вы имеете право вызвать Нотариуса к бабушке.

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, но дополню, что доверенность может быть также оформлена управляющей организацией по месту жительства бабушки. Выезд на дом она тоже практикует. При обращении в управляющую компанию Вы самостоятельно набираете текст доверенности на представительство интересов бабушки в суде, подпись бабушка ставит в присутствии директора управляющей организации или иного уполномоченного лица. Если Вам откажут в удостоверении доверенности, ссылайтесь на п. 2 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, который и предусматривает вышеобозначенную возможность. В отличие от нотариальной, подобная доверенность удостоверяется, как правило, бесплатно.

С уважением, Ольга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015