8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могут уволить через 2 недели

Здравствуйте. Я работаю на субсидированном предприятии. Хочу уволиться с отработкой 2 недели, начиная с 15 апреля. И выйти на новую работу 29 апреля. Но на нынешней работе говорят, что смогут меня рассчитать в период с 4-8 мая, в связи с тем, что в этот промежуток времени придут деньги в нашу организацию. Я же хочу уволиться раньше и не потерять новую работу. Могу ли я это сделать? Также могу ли я написать заявление о том, что я не против того, чтобы мне задержали выплату зарплаты, отпуска и мат.помощи?

, Екатерина, г. Москва
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Задерживать Вас работодатель не имеет право. Однако он видимо страхуется, потому что по трудовому законодательству он обязан Вас рассчитать в последний день работы, выдать трудовую книжку. Если он этого не сделает, то его могут наказать штрафом госинспектор труда (по жалобе заявителя). Одним словом проблема работодателя не должна Вас волновать, смело пишите заявление на увольнение в 2-х экз., секретарь расписывается во 2-м экземпляре. Вы отрабатываете положенных две недели и на следующий день можете выходить на другую работу. Можете приобрести новую трудовую книжку, но этого можно и не делать. Её можно предоставить работодателю и позже. Сейчас можно снять ксерокопию и заверить её в отделе кадров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.04.2015