Две квартиры, более и менее 3 лет в собственности

Добрый день!

Если в прошлом году мной были проданы 2 квартиры, одна находилась в собственности менее, а одна более 3 лет, нужно ли как-то отражать в подаваемой декларации вторую, хотя под налог она не попадает?

, Степан, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подача декларации необходима только в отношении квартиры, которая находилась в собственности менее 3-х лет, вторую квартиру отражать в декларации не надо.