Участие детей в приватизации

Здравствуйте, у меня сестра в разводе , но дети прописаны у бывшего мужа, они получили новую квартиру ( жили в непригодной для жилья доме, его снесли и их переселили в новый дом), там прописаны бывший муж и свекровь , ну и соответственно дети, была квартира потом приватизирована, если вдруг бывший муж отказался участвовать в приватизации, дети будут попадать в приватизацию?? Просто бывшая свекровь сейчас пытается квартиру продать, а алименты они не платят, помогите пожалуйста!!

, Марина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Даже если муж откажется дети будут участвовать в приватизации. Чтобы они не участвовали надо получить согласие на это отдела опеки.