Может ли запись с видеокамеры подъезда быть доказательством в суде

на меня подали в суд из-за того, что якобы мной был сделан прокол двух шин автомобиля, потерпевший подал участковому заявление, я был вызван, дал показания, что я не делал этого, он сказал, что есть видеозапись, что мой авто находился в это время около той машины, опросили двух свидетелей, что видели похожего на меня человека, но не видели. что я прокалывал шины, на видеозаписи, как я понял нет номеров машин, не видно, но по дискам похож. сейчас вызывают к мировым судьям, можно ли дождаться видеозапись, а потом давать показания и чем можно мотивировать суду, что нет прямых доказательств против меня.

, Никита, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Видеозапись да, может быть доказательством по делу.

Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и видеозаписью, если она приобщена к материалам дела, до начала судебного заседания.