Женщина с онкологией третьей группы б, в данный момент проходит химиотерапию

Попадёт ли под амнистию многодетная мать осуждённая по статье 159 часть 4, имеющая онкологическое заболевание третьей группы б, осуждена на 5 лет, отбыла наказание 2 года

, Наталья, г. Вышний Волочек
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, не подпадет. В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Ни один из проектов не предусматривает освобождение по ст. 159 ч. 4 УК РФ.