Увольнение с работы

Здравствуйте, меня зовут Анна. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: своего начальника я уже давно предупредила, что летом буду уходить. Совсем недавно он, а точнее бухгалтер от его лица сделал мне устный выговор(причем безосновательно), я конечно огорчилась, хотела сразу уволиться, но потом решила попросить отпуск, успокоиться и все обдумать. В этой организации я работаю почти 9 лет, с перерывом в 1 год, уходила работать по профессии. Потом вернулась, получается последний период работы уже почти два года, ни разу за все года я не была в отпуске. А сейчас написала, начальник меня не отпустил, сказал, пусть по графику идет, хотя график этот- "филькина грамота", отчет то они делают, что мы в отпуски ходим, а по факту нет. Я нигде не расписывалась. В общем теперь я написала заявление на увольнение, с компенсацией за неиспользованные отпуска. Заявление пока не приняли, он просто прочитал, оно у меня. Теперь он грозится уволить меня по статье, сказал - найдет, за что зацепиться. Скажите, что мне делать и как избежать этого увольнения по такой нехорошей статье, ведь понятно-же, что теперь идет он на принцип. За весь период работы ни одного официального замечания в мою сторону не было. Подскажите как быть.

, Анна, г. Соль-Илецк
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Сдавайте заявление об увольнении и идите на больничный на 2 недели. По выходу из больничного будете уволены.