Право на отпуск

В организации работаю 9 лет, в июне 2014 года ушла в декретный отпуск, перед этим отгуляла отпуск за 2013 год, в марте 2015 вышла на неполный рабочий день, хотела пойти в очередной отпуск в июне 2015 года, имею ли я на это право. Юрист в организации говорит что я должна отработать 6 месяцев прежде чем пойти в отпуск.

, Ольга, г. Калининград
Максим Деев
Юрист, г. Москва

По договоренности можете и раньше пойти, нужно смотреть Ваш график отпусков, в котором указано, кто когда идёт в очередной оплачиваемый отпуск и который формируется до наступления нового года, т.е. Вы должны были уже заранее знать, когда пойдёте.