Юридические услуги
Добрый день! Скажите пожалуйста, заключаю с застройщиком ДДУ. На что мне предлагают заключить договор на оказание юр. услуг. Для чего это нужно? И нужно ли мне это как дольщику?
, Ирина, г. Краснодар
А у застройщика вы не спрашивали? Я один раз столкнулась с тем, что застройщик пытался взять деньги с дольщика за оказание юруслуг по регистрации договора долевого участия в юстиции. При этом от дольщика там необходимо заплатить госпошлину и предоставить свои данные о браке, ну и паспорт. Скорее всего в вашем случае — то же самое.
Вот и меня просят оплатить до регистрации в юстицию. И говорят это обязательная процедура! Я просто с таким не связывалась.
В моем случае я платить отказалась и застройщик с этим согласился. Регистрация в юстиции — процедура обязательная. Но основные документы предоставляются застройщиком. От вас нужно будет оплатить госпошлину, подтвердить семейное положение и предоставить паспорт. Настаивайте на том, что предоставление пакета документов для юстиции — обязанность застройщика и вы не обязаны это оплачивать.