180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить? Стоит ли подписывать и исполнять обязательства по гражданско-правовому договору?

Здравствуйте! Я являюсь работником в коммерческой организации. На данный момент в ОАО происходит оптимизация финансовых расходов, в связи с этим идет сокращение штата. Но. !!! Увольняют по собственному желанию. Предложили уволить меня в тот момент, когда я найду работу, но снова-по собственному желанию, с возможностью отсутствия на месте работы-ища новую работу. Я настояла, чтобы меня уволили по сокращению, ввиду того, что у меня имеется кредит в банке. Если я уволюсь по собственному желанию, то страховой случай не наступит, а если по сокращению, то ему быть. Так вот. Мне руководитель компании предложил "сделку". Они меня увольняют по сокращению, выплачивают выходное пособие за два месяца и проблем с банком я не имею, и вопрос о погашении кредита (не имея работы) будет для меня решаем. То есть, наступит страховой случай и погашение пойдет за счет страховых % на то время, пока я без работы. Но!..Они меня как бы сокращают..но в то же время говорят о том, что они со мной заключат гражданско-правовой договор, в котором будет прописана сумма выходного пособия (по сокращению),типо я должна эти деньги отработать, в течение двух месяцев. Этих двух месяцев, которые они мне выплачивают. Дословно: это-как бы не трудовое рабство, но ты пойми, эти деньги будут не просто так тебе выплачены, не по сокращению, а по договору, обязательства которого ты должна будешь исполнить. Собственно, я должна буду работать еще два месяца, а на третий-я остаюсь без них, но со статусом сокращенца, убытков они не понесут..и все остануться довольны. Меня это не устраивает. я имею полное право требовать увольнения по сокращению, ибо происходит ОНО, но не собственное желание. Но с таким подходом, уже и работать не хочется. Тем более, я нашла себе подходящее место, но..в ближайшее время "за бесплатно". Помогите мне. Как не попасться на удочку...и уволиться по сокращению...без этой "отработки" по закону положенного мне пособия?

13 Апреля 2015, 15:39, вопрос №801369
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
33%
Юрист - Павел
1361
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вас никто не может заставить ни подписать гражданско-правовой договор, ни заявление об увольнении по собственному желанию.

Если не хотите отрабатывать по договору, то так и отвечайте руководству, что не согласны на это. Заставить они не смогут.

Если же вдруг уволят без выплаты выходного пособия, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд за защитой своих прав.

Статья 1 ГК РФ. Основные начала гражданского законодательства
1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
13 Апреля 2015, 15:45
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Помогите мне. Как не попасться на удочку… и уволиться по сокращению… без этой «отработки» по закону положенного мне пособия?
Светлана

Здравствуйте. Вас должны уведомить о сокращении за 2 мес., а не Вы отработать должны 2 мес.

ТК РФ

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Увольнятся по собственному желанию и заключать ГП договор не советую, в 1м случае не получите выходное пособие и страховку по кредиту, во 2м это просто незаконно. Настаивайте на своём, чтобы увольняли по сокращению без всяких ГП договоров.

13 Апреля 2015, 15:45
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Алексей
470
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Конечно не нужно подписывать вам ни какие гражданско правовые договора. Закон один для всех. Вас должны сократить и произвести все причитающиеся вам выплаты.

Можете намекнуть своему работодателю, что в случае нарушения ваших трудовых прав вы напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

13 Апреля 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заключение гражданско-правового договора с данным условием отработки в любом случае является незаконным. Для увольнения по сокращению работодатель обязан соблюсти процедуру — согласно ТК РФ уведомить не менее, чем за 2 месяца, предлагать в течение этих 2 мес. все вакантные места, соответствующие Вашей специальности. Также Вы можете уволиться по сокращению до истечения данных 2 мес., получив компенсацию пропорционально зарплате за оставшийся срок из этих 2 мес. = выходное пособие — 2 средних заработка. Поэтому требуйте соблюдения процедуры сокращения и ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, а также не подписывайте какие-либо гражданско-правовые договоры. По любым подобных действиям работодателя Вы вправе обратиться в с жалобой в гос. инспекцию по труду или в суд. Все выплаты при сокращении работодатель обязан произвести.

13 Апреля 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Помогите мне. Как не попасться на удочку… и уволиться по сокращению… без этой «отработки» по закону положенного мне пособия?
Светлана

Так как Вас предложение работодателя не устраивает, (меня бы оно тоже не устроило) советую Вам не поддаваться на провокации и спокойно исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с ТК РФ. Сокращение — это не Ваша головная боль, а работодателя, это он должен провести данную процедуру в строгом соответствии с законом, Вам же необходимо настаивать на своем, так как это Ваше бесспорное право как гражданина.

С уважением А.Э.С.

13 Апреля 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вероника
335
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

То что предлагает вам работодатель, совершенно незаконно. Вас не могут принудить написать заявление об увольнении по собственному желанию без вашего желания.

Соответственно — единственный их выход — сократить вас — без всякого трудового рабства.

Вы не обязаны работать на них и отрабатывать трудовое пособие, которые полагается вам по закону.

У вас 2 варианта — пригрозить им трудовой инспекцией, проверка которой им не к чему. Если они скажут — нам все равно терять нечего — то единственный приемлемый выход — сокращать вас, выплачивать вам пособие, которые вы тут же им вернете и уйдете на новое место работы — безо всякой отработки.

Удачи!

13 Апреля 2015, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15357
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата имеет свои особенности. Например работника обязаны известить письменно под роспись о дате увольнения не позднее чем за 2 месяца.

Далее по соглашению с работником трудовой договор может быть расторгнут до истечения этого срока с выплатой компенсации за неотработанные месяцы и выходного пособия.

Другого варианта нет. Главное чтобы в трудовой книжке стояла запись об увольнении по сокращению.

Если работодателя не устраивает такой вариант, то работник отрабатывает два месяца и его увольняют.

Ни на какие сделки соглашаться не рекомендую. Поясните, что увольняться не желаете, если происходит сокращение, известите письменно под роспись.

13 Апреля 2015, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут