Ч. 3 ст. 67. 1 ГК РФ док-ты нотариально

Прошу информировать и разъяснить порядок нотариального заверения этих Протоколов (решений) для аккредитации на электронной торговой площадке. E-mail: medcentr007@mail.ru

Согласно ч. 3 ст. 67.1 Гражданского кодекса РФ эти документы (прикреплённые файлы) необходимо заверить нотариально. Каков порядок нотариального заверения:

- присутствие обоих учредителей или достаточно одного председателя, Генерального директора.

  • № Д - протоколы
    .doc
  • № А - протокол об одобрении
    .jpg
  • НОТАРИАЛЬНО - АККРЕДИТАЦИЯ - 13 апреля 2015~
    .doc
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!
Нотариус подтверждает принятие решения и состав участников.
С этой целью, нотариус должен лично присутствовать на собрании.
Заявитель обращается к нотариусу с соответствующим заявлением, и пакетом документов. Список необходимых документов и содержание заявления регламентировано Письмом ФНП от 01.09.14 N 2405/03-16-3.

В соответствии с разделом III письма ФНП от 01.09.14 N 2405/03-16-3.

При определении лица, которое может обратиться к нотариусу, необходимо руководствоваться нормами, регулирующими порядок созыва общего собрания общества.
В обществах с ограниченной ответственностью:
3.1.1. Очередное общее собрание созывается исполнительным органом общества (статья 34 Закона об ООО). Заявителем в таком случае является исполнительный орган общества.
3.1.2. Внеочередное общее собрание (по общему правилу) созывается исполнительным органом общества (п. 2 ст. 35 Закона об ООО). Заявителем в таком случае является исполнительный орган общества.
В соответствии с разделом V указанного письма,

5.1. Нотариус (лицо, исполняющее обязанности нотариуса в период замещения отсутствующего нотариуса) должны лично присутствовать на собрании. При этом в нотариальной конторе в указанное время (время будет отражено в протоколе общего собрания и в свидетельстве, выдаваемом нотариусом) нотариальные действия не совершаются.
5.2. Указанное нотариальное действие может быть совершено и в помещении нотариальной конторы, если в извещении участникам (акционерам) о проведении собрания указано место нахождения нотариальной конторы и это не запрещено уставом общества.