Муж потерял совесть

Развод по соглашению сторон. Решили поделить все сами. Муж начал выносить без ведома технику из дома и прятать. Чеки выкинул. Как поступить?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Анна, да уж точно: муж потерял совесть. С точки зрения закона вы должны разделить с ним имущество по решению суда, раз добровольно не получилось. Но он поступает с позиции силы, в суде вы должны доказать, что эти вещи у вас были вообще в наличии в период брака. Раз он уничтожил документы, то доказать можно фотографиями, свидетелями. Но давать оценку этому может только суд. Посмотрите, Анна, а может ему все простить, а то себе дороже будет, потратите кучу нервов, а стоит ли это того. Смотрите по имуществу и готовности бороться с ним.