Установка заборов

Добрый день, хотелось бы узнать, как прваильно подать заявление чтобы были установлены заборы, мешавшие проезду автотранспорта на газоны. Что нужно сделать? Смотреть уже невозможно на это безобразие

, Антон, г. Челябинск

Добрый день!
Вопросы благоустройства придомовых территорий относятся к компетенции органов местного самоуправления, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и других организаций.
Действия (бездействие) должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством. Также Вы можете воспользоваться одним из сервисов для подачи жалоб.
Форма для подачи жалобы.