Здравствуйте! Нет ли грубых ошибок в иске?

В Преображенский районный суд города Москвы

Истец: Иванов Иван Иванович

107076, адрес, телефон

Ответчик: ООО «...»; юридический адрес: фактический адрес:

Цена иска 35000 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании заработной платы

и денежной компенсации за задержку выплаты

Я, Иванов Иван Иванович, работал на предприятии ООО «...» с «25» декабря 2014 года в должности менеджера по работе с клиентами.

За период с «25» декабря 2014 года по «1» февраля 2015 года мне не выплачена заработная плата.

Всего за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила 30000 руб. Расчет задолженности прилагается. Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей, предусмотренных законодательством и условиями трудового договора.

В соответствии со статьей 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в стрессе. Причиненный мне моральный вред я оцениваю в 5000 руб.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 237, 391 Трудового кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Работодателю было направлено письменное заявление о выдаче документов, связанных с работой, но он не выдает их, в связи с чем прошу суд истребовать данные документы у ответчика.

Прошу:

Взыскать с ООО «...» в мою пользу 30000 руб., составляющих задолженность ответчика по заработной плате.

Взыскать с ООО «...» в мою пользу в счет компенсации морального вреда

5000 руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия приказа о приеме истца на работу

Копия увольнения иска с работы

Копия трудового договора

Копия трудовой книги

Расчет денежной компенсации по день обращения в суд с исковым заявлением

Копия моего письменного обращения от 20.02.2015 г.в ООО» ...» об выдачи документов, связанных с работой

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

З/п не выплачена за январь я верно поняла?

Уточните за какое время не выплачена з/п?

Александр
Клиент, г. Москва

Да, за все время работы, работал там месяц.

Александр

Тогда в целом иск нормальный, так же вправе начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

Срок для подачи иска у вас до 25.04.2015 года

Согласно ст 392 ТК РФ — срок для решения трудовых споров составляет 3 месяца

Удачи