Материнский капитал

Здравствуйте!

у нас двое детей, 9 и 11 лет, приобрели гражданство РФ в 2013 году по Гос.программе (есть свидетельство соотечественника) мама работает воспитателем в дет.саду, я(папа)тренером, скажите пожалуйстаможем получить материнский капитал ? в целях использования при приобретения жилья, имею в виду факт , что мы признались соотечественниками и дети приобрели гражданство после 2007-ого года

Спасибо

, Эмиль, п. Красково
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кто имеет право претендовать на материнский капитал?

В том случае, если рожденный (усыновленный) ребенок является гражданином Российской Федерации, то право на материнский капитал возникает у нижеследующей категории российских граждан: а) женщин, которые родили (усыновили/удочерили) второго или последующих детей от 01 января 2007 года до 31 декабря 2016 года.

На сколько я понимаю Вашему младшему ребенку сейчас 9 лет, соответственно рожден он был в 2006 году.

За более детальной консультацией, Вашего вопроса, рекомендую Вам лично обратиться в ПФР, т к вопросы такого характера находятся в их ведении.