Льготы членов семьи инвалидов ВОВ

Могу ли я.как дочь получить удостоверение член семьи умершего инвалида войны.Имею ли я право на получение каких-либо льгот и социальных выплат.Я на пенсии.не работаю.

, Татьяна Александровна, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Федеральному закону «О ветеранах»

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов
боевых действий
1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов
боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются
нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его
иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право
на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством
Российской Федерации.
2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении,
получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки
предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой
Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий,
не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей
(проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с
ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом
(инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком
(детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся
(обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.
Если Вы не состояли на иждивении Вашего отца, то к сожалению, льготы Вам не положены.