Повышения пенсий с 1 апреля

я получаю пенсию 7240 по инвалидности у меня 3 группа стаж 30 лет но возраст ещё не пенсионный ещё работаю положено ли мне повышение с 1 апреля?

, Тополя Татьяна Михайловна, г. Нарьян-Мар
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Страховые пенсии россиян проиндексированы на 11,4% с 1 февраля 2015 года. Изменения произвели, исходя из роста потребительских цен на 2014 год, как передает ТАСС со ссылкой на представителя Пенсионного фонда России (ПФР).

По данным ПФР, вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней — аналог бывшего фиксированного базового размера пенсии. «В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12,9 тысячи рублей», — пояснили в фонде. Там отметили, что с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. А в августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.