Могу ли я претендовать на дом?

Здравствуйте! Скажите могу ли я претендоывать на бабушкин дом наровне с ее вторым сыном , если мой папа (ее первый сын) умер?

, Светлана

Уважаемая Светлана,

При наследовании по закону — можете по праву представления как наследник первой очереди.

Светлана
Клиент

спасибо. А то что я поменяла фамилию ни как не повлияет на это?

А то что я поменяла фамилию ни как не повлияет на это?
Светлана

Нет. Представите нотариусу свидетельство о рождении и документ на основании которого поменяли фамилию. Главное, чтобы по документам прослеживалась степень родства