Как произвести расчет цены иска в суд?

Здравствуйте. При обращении к работодателю по ст. 62 ТК РФ в течении установленных 3 дней не были выданы все истребуемые документы, в том числе сведения о з\п.

Собираюсь обратиться в суд, в связи с невыплатой з\п, к иску приложу ходатайство в порядке ст.57 ГПК РФ об истребовании доказательств: сведений о з/плате, находящихся у ответчика. Изходя из чего при этом произвести расчет цены иска? на трудовом договоре не указан размер з\п, зарплату ранее не получал.

, Тимур Бербеков, г. Санкт-Петербург
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! никакого расчета цены иска в данном случае Вам производить не нужно, его (цену иска) вообще не нужно указывать в иске, поскольку иски о защите трудовых прав не облагаются госпошлиной.