Как вернуть свои деньги

У меня вопрос такой. Я заключил договор с подрячиком на ремонт кухни, который говорил, что у него компания и они все сделают. На деле же, это частное лицо. Я дал задаток для начала работы, но за 8 дней кроме демонтажа ничего не сделано. Я сказал подрядчику, если у него нет людей и он не может делать ремонт, то пусть посчитает что сделано. Возьмет ту сумму за демонтаж и мы растанимся. Я также потребовал от подрячика акта о выполненых работ. Он схватил инструменты и ушел. Через два дня позвонил и сказал,что акт выполненых работ и общюю сумму затрат выслал мне заказным письмом с уведомлением. Договор я с ним не расторгал, хотя он мне подсовывал бумагу на расторжение договора. Больше он на работу не выходил. Что мне делать в этой ситуации?

Мне нужно вернут ту часть денег которая осталось. Я ему передал под роспись 55 т.р. Он мне написал, что потратил 60 т.р.

, Анатолий, г. Краснодар

Раз по соглашению сторон у Вас договориться не получилось, Вам остается обращаться в суд. Для начала нужно направить в адрес исполнителя по договору претензию с уведомлением о расторжении договора и требованием возврата средств. После чего уже можно обращаться в суд с соответствующим иском.

У меня вопрос такой. Я заключил договор с подрячиком на ремонт кухни, который говорил, что у него компания и они все сделают. На деле же, это частное лицо. Я дал задаток для начала работы, но за 8 дней кроме демонтажа ничего не сделано. Я сказал подрядчику, если у него нет людей и он не может делать ремонт, то пусть посчитает что сделано. Возьмет ту сумму за демонтаж и мы растанимся. Я также потребовал от подрячика акта о выполненых работ. Он схватил инструменты и ушел. Через два дня позвонил и сказал, что акт выполненых работ и общюю сумму затрат выслал мне заказным письмом с уведомлением. Договор я с ним не расторгал, хотя он мне подсовывал бумагу на расторжение договора. Больше он на работу не выходил. Что мне делать в этой ситуации? Мне нужно вернут ту часть денег которая осталось. Я ему передал под роспись 55 т.р. Он мне написал, что потратил 60 т.р.
Анатолий