8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение свободы

Добрый день, если ограничение свободы на 6 месяцев можно ли выезжать в городе Кемерово в деревню мазурово на несколько часов?

, яна,
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Ограничение свободы является самым мягким наказанием. Это сродни домашнему аресту: есть ряд ограничений, которые осужденный должен соблюдать. Например, не выезжать за пределы муниципального образования, не менять место жительства, не посещать массовых мероприятий и т.д., но при этом он не сидит за решеткой, не отбывает срок в колонии-поселении и т.д. За каждым осужденным ведется круглосуточное наблюдение. Информация о нем в автоматическом режиме передается на сервер и пульт мониторинга. Исходя из норм закона если деревня в которую Вы собрались находится в одном муниципальном образовании с Кемерово то можно, предупредив об этом уголовно исполнительную инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет
На госуслугах не отражается задолженность по алиментам, а на сайте ФССП есть. Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет. А сейчас вообще не видно производств. Трое детей.
, вопрос №4058999, Олеся, г. Уфа
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Уголовное право
И где можно узнать о погашении?
Здравствуйте скажите пожалуйста я одбыл наказание 8 месяц лишения свободы в ту -2 г Астрахани. По ст 264 ч1. Скажи пожалуйста через какое время у меня погасется эта судимость. И где можно узнать о погашении?
, вопрос №4057226, Виктор, г. Самара
Дата обновления страницы 12.04.2015