Ограничение свободы

Добрый день, если ограничение свободы на 6 месяцев можно ли выезжать в городе Кемерово в деревню мазурово на несколько часов?

, яна,
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Ограничение свободы является самым мягким наказанием. Это сродни домашнему аресту: есть ряд ограничений, которые осужденный должен соблюдать. Например, не выезжать за пределы муниципального образования, не менять место жительства, не посещать массовых мероприятий и т.д., но при этом он не сидит за решеткой, не отбывает срок в колонии-поселении и т.д. За каждым осужденным ведется круглосуточное наблюдение. Информация о нем в автоматическом режиме передается на сервер и пульт мониторинга. Исходя из норм закона если деревня в которую Вы собрались находится в одном муниципальном образовании с Кемерово то можно, предупредив об этом уголовно исполнительную инспекцию