Можно ли переехать в другой город при освобождении по статье 80 УК РФ с ограничением свободы?

Можно ли переехать в другой город при освобождении по статье 80 УК РФ?

Здравствуте, брата освобождают по статье 80 УК РФ, с ограничением свободы.

Дело в том что место жительства которое он указал в качестве места проживания, не подлежит для проживания (сгорела). И он хочет переехать в другой город, ко мне. Как нам поступить? Заранее спасибо

, Сергей, г. Москва

Сразу после освобождения просто так переехать в другой город нельзя, так как ограничение свободы предполагает контроль за передвижением. Но, учитывая, что указанное место жительства уничтожено (сгорело), это является уважительной причиной для смены места жительства. Вам необходимо обратиться  в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ).Смена места жительства возможна только с разрешения Уголовно-исполнительной инспекции. В такой ситуации они должны пойти навстречу вашему брату.