Начисление больничного по беременности и родам

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Ухожу в отпуск по беременности и родам с 1 апреля 2015 года. В 2013-2014 годах и по сей день, работаю официально у трех работодателей. Первое место работы - основное, второе -0,5 ставки, третье - по договору ( привлекалась по мере надобности). Как мне должны начисляется больничный и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие справки надо собирать? Собираюсь после отпуска по беременности остаться на 0,5 ставки на второй работе. На второй и третьей работе заработок ниже прожиточного минимума. Проживаю в Смоленске, ребенок второй.

, Евгения, г. Смоленск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет необходимы следующие документы: 1) заявление на ежемесячную выплату; 2) копия свидетельства о рождении ребенка; 3) справка с места работы супруга, о том что он не получает пособия до 1,5 лет. Больничный по беременности и родам Вам должны будут оплатить как на основном месте работы, так и по совместительству, там где вы оформлены по трудовому договору 0,5. Еще, после рождения ребенка, вам необходимо принести оригинал справки с роддома и написать заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и приложить копию свидетельства о рождении