Что делать,аренда жилья закончилась сегодня.Мне дали 2 дня

Договор найма жилого помещения закончился 10.04.2015,наймодатель дал срок 2 дня для того что-бы освободить квартиру.

, Татьяна, г. Саратов

Татьяна,
Здравствуйте.

В соответствие с абз.2 п.1 ст.684 ГК РФ,

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

Следовательно, т.к. Вас не предупредили, договор считается продленным. В случае, если Вас насильно выселяют — Вы вправе потребовать возврата жилого помещения в Ваше владение на основании ст.301 и 305 ГК РФ.

Также, если Вы заключите с иным наймодателем договора на условиях, которые окажутся хуже чем те, которые были с данным нанимателем, Вы можете потребовать от старого нанимателя возмещения убытков в виде упущенной выгоды (разницы).

С уважением,

Андрей Шестаков