8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буст ап

Здравствуйте.

Делала в парикмахерской процедуру "буст ап" с гарантией объема волос от 3 до 6 месяцев, но уже через 3 недели объем волос вернулся к моему обычному, несмотря на правильный уход за волосами.

Можно ли вернуть деньги за процедуру?

Правомерно ли то, что парикмахерская не дала кассового чека?

, Катя, г. Суровикино
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Правомерно ли то, что парикмахерская не дала кассового чека?
Катя

Отсутсвие чека не лишает Вас права предъявить требование салону.

Вам необходимо составить претензию, ссылаясь на статью

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p595© КонсультантПлюс, 1992-2015 Если необходимо могу оказать помощь в составлении претензии. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хочу передать / подарить свою долю родному брату с правом своей пожизненной прописки
Добрый день Нуждаюсь в консульиации по недвижимости. Квартира, ЮЗАО, 77,5квм., 4 собственника, все близкие родственники (3детей и отец). Хочу передать / подарить свою долю родному брату с правом своей пожизненной прописки. Как оформить сделку? Какова процедура? Сроки? Пишите мне, пожалуйста, в вотс ап 7 906 048 33 86 С уважением, Ольга
, вопрос №4076234, Ольга, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс?
Добрый день. Моя ситуация состоит в следующем: мой давний знакомый, воспользовавшись моим хорошим, доверительным отношением к нему, обманул меня на 680 тыс рублей. Буквально недавно я узнал, что он судимый мошенник. Все переводы шли на его личные карты онлайн переводами. Все общение с ним было в переписке в вотс ап. И до того, как я узнал, что он судим, он компенсировал мне небольшую сумму. И в целом он обязуется все вернуть, не сливается, и переводит деньги назад по копеечке. Суммы совершенно смешные по сравнению с тем, что я перевёл ему. И вроде как данный факт освобождает его от уголовной отвественности. Однако во всей этой схеме есть еще один мой товарищ, который также переводил деньги ему деньги. Из данной суммы 680 тыс я перевёл 200, а второй товарищ 480. Он был в курсе всей этой ситуации, также делал переводы онлайн на личные карты этому проходимцу, но лично с ним в переписке не участвовал. Второму товарищу соответственно никаких компенсаций он не делал. Деньги шли конкретно за поставку техники Эппл. Технику, разумеется никто не привез. Соответственно, вопрос. Может ли подать заявление полицию второй мой друг в части убытков, которые он понёс ?
, вопрос №4070015, Петр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч
Доброго времени суток. Будет ли закона и правомерна скрытая видео съёмка сотрудника ГИБДД, которую он проводил на улице и не придупредил об этом? И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч. 6 ст 12.26 КоАП.?
, вопрос №4066595, Захар, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2015