Буст ап

Здравствуйте.

Делала в парикмахерской процедуру "буст ап" с гарантией объема волос от 3 до 6 месяцев, но уже через 3 недели объем волос вернулся к моему обычному, несмотря на правильный уход за волосами.

Можно ли вернуть деньги за процедуру?

Правомерно ли то, что парикмахерская не дала кассового чека?

, Катя, г. Суровикино
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Правомерно ли то, что парикмахерская не дала кассового чека?
Катя

Отсутсвие чека не лишает Вас права предъявить требование салону.

Вам необходимо составить претензию, ссылаясь на статью

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p595© КонсультантПлюс, 1992-2015 Если необходимо могу оказать помощь в составлении претензии. С уважением, Александр.