8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление гражданства

Здравствуйте! Я хочу восстановить Российское гражданство. Я женат на Россиянке. Служил офицером в Российской армии. В 1994 году переехал к родителям в Белоруссию и принял Белорусское гражданство. Сейчас живу в г. Санкт-Петербурге 4 год. Имею вид на жительство Российской Федерации. Работники АВИРа молодые специалисты и отравляют меня в посольство для решения этого вопроса. Хотя что именно там мне надо делать - они открыто говорят что не знают. Недавно узнал что живущие рядом и приехавшие в 2014 году украинцы с Донбаса уже получили Российские паспорта. Как они это сделали? Может Вы мне поможете. Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Александр Мазан, г. Санкт-Петербург
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый день!

По моему мнению, Вам необходимо рассмотреть вариант приобретения гражданства в упрощенном (регистрационном) порядке, ссылаясь на положения Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской
Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Исходя из тех обстоятельств, о которых Вы указали в своем вопросе, основанием
приобретения гражданства Российской Федерации у Вас будет наличие супруги, постоянно проживающей на территории РФ и являющейся ее гражданкой (п.б ч.1 ст.1 Соглашения).

По всем вопросам приобретения гражданства Вам необходимо обращаться в Управление Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (тел.273-22-46).

0
1
0
1
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059019, Афанасий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015