Курсы от ВУЗа ненадлежащего качества
Добрый вечер.ВУЗ,в котором я обучаюсь,организовал доп.курсы по программе "методика преподавания дизайна и изо",включающую в себя 4 месяца (март-июль 2015) обучения (размер оплаты-40т.р.).В итоге:курсы постоянно отменяются,переносятся на неопределенный срок.Всего за период:март-сегодняшний день из 21 занятия (по расписанию,которое нам выдали) было 9,и то не полных (предусмотрено проведение объемом в 4,5 часов,на деле же это было - от 2,5 до 3).Также до сих пор не предоставлена точная инф-ция,чем будут подкреплены мои знания по окончанию курсов (каким документом),внятно никто не отвечает.Я хочу узнать,имею ли я право вернуть все затраченные деньги на данную услугу?
Здравствуйте, Александра! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Ваши правоотношения с учебным заведением регулируются законом «О защите прав потребителей».
В соответствии с ним Вы имеет право отказаться от договора, так как он исполняется с существенными нарушениями.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 29]
Т.е. Вам необходимо составить письменную претензию, в которой мотивировать свои требования, указав что указанные ВУЗом условия не исполняются.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 31]
Если в течение 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены, то тогда можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, Рособрнадзор, а так же с иском в суд.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Спасибо большое,за быстрый ответ.
У меня еще вопрос к Вам.
Мне долго не отдавали договор на руки.Получив его,я не обнаружила его номер.На мои вопросы,был дан ответ:-"Это не так важно,важно,что он подписан и заверен печатью ректора университета".Является ли этот договор правильным?И не удержит ли в свою пользу учреждение плату за дни,когда образовательная деятельность была оказана (пусть и в меньшее кол-во часов)?