Права потребителей и продавцов х я
Добрый вечер! Я Ип торгую электро-инсьрументом все на гарантии Г работаем с сервисным центром. Покупатель купил Эл.рубанок на следующий день он сгорел.Сервис признал случай не гарантийным. Покупатель собирается подавать в суд, являясь сам юристом Говорит что по нов.ред.о законе прав потребителей.я Обязана вернуть деньги. Заходит на мои налоги присылает мне сведения о долгах разве это правомерно.дописывает в притензии подписано мной то чего не было.
- mms_img-1899299476.jpg

Если потребитель, получив акт проверки качества товара, не соглашается с представленными там выводами, он вправе повторно обратиться к продавцу с соответствующим письменным заявлением и настаивать на проведении независимой экспертизы.
Продавец проводит экспертизу за свой счет. Но, если результаты экспертизы покажут, что недостаток возник по обстоятельствам, за которые продавец не несет ответственность, в этом случае потребитель возмещает все расходы, связанные с проведением данной экспертизы, в том числе расходы за хранение товара и его транспортировку. Если же в недостаке виноват производитель (некачественное сырье, заводской брак и прочие недоработки), то магазин (продавец) обязан удовлетворить требования покупателя.
Написала ответ на претензию как вы написали подписывать не стал, сказал что это фильтра грамота,все записывает на диктофон,форматирует, грузится сорвать моральный ущерб.ссылается на ст.18 говорит читайте лучше.как поступить отдать деньги или пытался решить в суде.