Легкое причинение вреда здоровью,провокация
Гражданин в состоянии алкогольного опьянения,в результате оскорблений и провокаций ударил человека в нос,что привело к сотрясению мозга.Какие последствия могут быть?
, Елена, г. Воронеж
Сергей Калмыков
Добрый вечер, Елена.
По вашему вопросу могут быть следующие вероятные пути развития событий:
1. если не сняты побои и у сторон нет претензий друг к другу, при условии того, что в полицию никто не обращался, то ничего никому не будет.
2. Кроме того — данные действия могут быть квалифицированы с точки зрения УК РФ следующим образом со следующими последствиями:
а) причинение вреда здоровья легкой степени тяжести(основной юридический факт), как следствие возможно вменение санкции, описанной в ст 115, ч 1 УК РФ.
Был рад, если смог вам помочь!