Выделить долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне выделить долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка. Моей дочери 17 лет. В квартире прописаны я, моя дочь, брат, отец и мать. Квартира была приватизирована на всех. Моя дочь, вошла в приватизацию автоматом, т.к. она несовершеннолетняя. Потом я, отец и брат от приватизации отказались. На данный момент, квартира на матери и моей дочери. С матерью конфликт. Она угрожает, что внучке исполнится 18, выпишет нас из квартиры и мы останемся на улице. Хочу выделить долю в квартире на дочь. Но времени очень мало. 13 мая дочери исполняется 18. Подскажите куда обратиться и с чего начать? Какие мне нужны будут бумаги?

, Любовь, г. Сургут
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! как я поняла Ваша дочь участвовала в приватизации и на сегодняшний день имеет долю наравне с вашей матерью. соответственно никто не может лишить ее права собственности без ее согласия и тем более выгнать на улицу. кроме того советую и вам пока дочь несовершеннолетняя прописаться в данной квартире. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вашей дочери доля в квартире по праву приватизацаии, ей невозможно этой доли лишить. При этом неважно когда была приватизация, когда она была несовершеннолетней или взрослой. С 18 лет она имеет право распоряжаться своей долей, может ей продать или подарить