К кому обратиться с заявлением,если после смерти гражданского мужа,остался наследник

Здравствуйте,подскажите куда и с каким заявлением обратиться в какие органы,что бы узнать имеется ли имущество движимое,недвижимое,счета на умершем отце нашего ребенка.Где взять образец заявления,что бы правильно сформулировать заявление? Мы проживаем в Алтайском крае,а муж проживал в Московской области.

, Светлана, г. Барнаул

Вам надо обратиться к нотариусу для открытия наследства по месту жительства умершего, со свидетельством о рождении ребенка и о смерти гражданского мужа, а нотариус уже вам может запросить что у него было.

Светлана
Клиент, г. Барнаул

а как правильно написать заявление,что бы нотариус проверил всё,что имеется у мужа?

Светлана
Клиент, г. Барнаул