Ежегодный оплачиваемый отпуск

Добрый день. подскажите пожалуйста могу ли я пойти во вторичный отпуск через 3 месяца?. отработав в компании 6 месяцев я пошла в отпуск на 14 дней, спустя 3 месяца хочу пойти в отпуск на оставшиеся 14 дней, а после ежегодного отпуска уйти в декретный.

, мария, г. Орск
Наталья Дрожжина
Юрист

Можете. Ст. 260 Трудового кодекса РФ: «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».