8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?

Здравствуйте.

В двух словах ситуация следующая:

Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу.

Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал.

По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок.

Деньги не возвращают в добровольном порядке.

Есть возможность у меня взыскать с них деньги?

10 апреля 2015, 12:10, Владимир, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Разумеется, если услуги не оказаны, то у Вас есть все основания требовать возврата денежных средств.

Поскольку в добровольном порядке уже, я так понимаю, не получится, необходимо это делать через суд.

Единственный минус всего этого — место нахождение ответчика в Екатеринбурге, если договором не предусмотрена иная подсудность.

Если же в договоре Вы выступали как физическое лицо, тогда договор и соотв. подсудность должны регулироваться Законом о защите прав потребителей. В этом случае пдсудность будет на Ваше усмотрение.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

10 апреля 2015, 13:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат денег, если услуга не была оказана
Добрый день! На основании какой статьи можно требовать с исполнителя услуг деньги, если услуга не была оказана? С уважением, Вадим
06 апреля, 09:35, вопрос №3022582, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если товар не был сформирован вовремя и не отправлен продавцом?
Можно ли вернуть деньги, если товар не был сформирован вовремя и не отправлен продавцом и я понимаю что к обозначенной дате он не будет доставлен?
29 декабря 2019, 04:31, вопрос №2633642, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как вернуть переведенные фотографу без договора деньги, если услуга не была оказана?
Перечислял деньги на карту за выполнение услуг (фотографу). Договора не было. Только переписка в соц сетях. В итоге услуга не была оказана. Фотограф на связь не выходит. Как можно вернуть деньги??
04 июля 2019, 13:23, вопрос №2424024, Дима, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли исполнитель возвращать денежные средства, если услуга не была оказана по вине заказчика?
Заключен договор возмездного оказания услуг (курсы повышения квалификации). Заказчиком была произведена 100% оплата до начала обучения. В договоре предусмотрено, что Заказчик обязан письменно извещать Исполнителя о неприбытии на обучение. Заказчик на обучение не явился и не предупредил об этом. Через два года Заказчик прислал письмо с просьбой возврата денежных средств. Обязан ли Исполнитель возвращать, если услуга не была оказана по вине Заказчика?
30 ноября 2017, 08:47, вопрос №1829883, Елена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа?
можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа, т.к. поставщик услуг взял наличные деньги, а документ не предоставил?
04 июля 2016, 07:48, вопрос №1303665, Олег, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.04.2015