Амнистия 2015

Добрый день! В этом году будет объявлена амнистия, статья 116 УК может попасть в список или нет? Спасибо!

, Оксана, г. Москва

амнистия затронет только тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Прежде всего это несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II групп. ст. 116 УК РФ относится к средней тяжести поэтому попадает под амнистию